Čís. položky 139-104425/0030

Elfenbein Christus in Barokrahmen,

Elfenbein Christus in Barokrahmen, - Starožitnosti

Ende 18. Jh., Christus Viernageltypus, Elfenbein geschnitzt, auf vergoldetem Holzkreuz vor rotem Samt in Rahmen montiert, Christus 23 cm, Rahmen 47 x 77 cm, Altersschäden, kleine Teile fehlen, (MC) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

03.11.2021 - 15:16

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.11.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online