Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023843/0028

Französische Kaminuhr

Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:38

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Französische Kaminuhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Winterauktion
Datum: 06.12.2021 - 15:38
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online