Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023843/0124

Friedrich Goldscheider

(Slabetz/Böhmen 1845 - 1897 Nizza, wiener Manufaktur für Keramik, Terrakotta und Bronzefabrikate) Orientalische Tänzerin, vollrunde Keramik, farbig bemalt und goldgeziert, auf der Sockelrückseite undeutliche Reliefmarke, monogrammiert und nummeriert JP 2558, Höhe 100 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., abgerieben, bestoßen, Finger an der linken Hand repariert

Expert: Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Friedrich Goldscheider

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Winterauktion
Datum: 06.12.2021 - 15:09
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online