Čís. položky 191-023968/0019

2 Zinnkrüge

2 Zinnkrüge - Umění a starožitnosti

(sog. Daubenkrug) Schweden Ende 19./Anfang 20. Jhdt., in zylindrischer und konischer Form, Rankenverzierung, sowie Wappengravur auf Kugelfüßen ruhend, Deckel mit Daumenrast, reliefiertes Mittelstück in Form eines Kronenstücks, "Oscar II Sveriges C. Norges Konung", Höhe je 22,5 cm, teilweise am Boden gemarkt F. Santesson - Stockholm, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:39

Vyvolávací cena:

2 Zinnkrüge

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2021 - 15:39
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online