Čís. položky 191-023975/0001

Französische Kaminuhr

Französische Kaminuhr - Umění a starožitnosti

1. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Reliefverzierungen, teilweise dunkel patiniert, Bekrönung in Form einer romantischen Figurenszene, Höhe 41 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Schlüssel fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:38

Vyvolávací cena:

Französische Kaminuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2021 - 15:38
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online