Čís. položky 191-023987/0001

Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,

Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt., - Umění a starožitnosti

Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:31

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2021 - 15:31
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online