Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107520/0073

Netsuke eines jungen Hundes mit Awabi Muschel, Japan, 19. Jh.,

Elfenbein, palstisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 2,5 cm, Breite 5,5 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

19.11.2021 - 10:15

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Asiatische Kunst
Datum: 19.11.2021 - 10:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online