Čís. položky 139-105602/0244

Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV) (Japan 1823-1880)

Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV) (Japan 1823-1880) - Starožitnosti

HashihimeNr. 45 aus der Serie: "Murasaki Shikibu Genji karuta"(Die Genji Karten der Dame Murasaki), nishiki-e, signiert Baichoro Kunisada ga, in Toshidama Kartusche, Verleger: Tsutaya Kichizo (Koeido), Zensursiegel: aratame Schlange 11, datiert 1857 (Ansei 4, Monat 11), sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, vollrandig, Holzmaserung sichtbar, Utagawa Kunisada II (1823- 1880) Hashimine, no. 45 from the series:"Murasaki Shikibu Genji karuta"(Lady Murasakiïs Genji Cards), nishiki-e, signed: Baichoro Kunisada ga, in toshidama Kartusche, publisher: Tsutaya Kichizo (Koeido), censorïs seal: aratame, Snake 11, dated: 1857 (Ansei 4, 11th month), very good impression and colours, full sized, very few stains, wood grain visible, 35,6 x 24,8 cm,(CT)

19.11.2021 - 10:21

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2021 - 10:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online