Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV) (Japan 1823-1880)
HashihimeNr. 45 aus der Serie: "Murasaki Shikibu Genji karuta"(Die Genji Karten der Dame Murasaki), nishiki-e, signiert Baichoro Kunisada ga, in Toshidama Kartusche, Verleger: Tsutaya Kichizo (Koeido), Zensursiegel: aratame Schlange 11, datiert 1857 (Ansei 4, Monat 11), sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, vollrandig, Holzmaserung sichtbar, Utagawa Kunisada II (1823- 1880) Hashimine, no. 45 from the series:"Murasaki Shikibu Genji karuta"(Lady Murasakiïs Genji Cards), nishiki-e, signed: Baichoro Kunisada ga, in toshidama Kartusche, publisher: Tsutaya Kichizo (Koeido), censorïs seal: aratame, Snake 11, dated: 1857 (Ansei 4, 11th month), very good impression and colours, full sized, very few stains, wood grain visible, 35,6 x 24,8 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 10:21 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: