Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 44

Karl I.,

Kaiser von Österreich, 1887 - 1922. Ehrenblatt der Kunst - Ausstellung "Die Kaiserjäger im Weltkriege", m. e. U. des Kaisers (Bleistift), Innsbruck, 2. 2. 1918, anlässlich der feierlichen Eröffnung der Ausstellung, kolorierte Bleistiftzeichnung (Kaiserjäger in Felduniform), 22 x 19,5 cm, monogrammiert AZ (Alfred Zangerl), fol. verglast und gerahmt. Beilage: Weiteres, fast identisches Blatt mit der e. U. der Erzherzoginnen Blanca und Isabella und der Erzherzoge Leopold Salvator und Albrecht Franz, etwas fleckig, ungerahmt. Vgl. Kat.-Nr. 182.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 13:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Karl I.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 13:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online