Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 126

Chiavacci, Vinzenz,

Schriftsteller, 1847 - 1916. E. B. m. U., Wien, 13. 3. 1908, großer gedr. Briefkopf ("Wiener Bilder. Illustriertes Familienblatt"), Doppelblatt, 1 S. beschrieben, auf 4 S. e. Aphorismus und Datum, etwas fleckig, gr.-8vo, unter Glas gerahmt. Dazu: Raoul Aurenheimer: Karte mit Lessingzitat u. U., Wien, 30. 9. 1926, unter Passepartout verglast und gerahmt.

"Hochgeehrte gnädige Frau! Ihrem liebenswürdigen Wunsche entspreche ich gerne und übersende Ihnen umstehend das gewünschte Autogramm. Hochachtungsvoll. V. Ciavacci/ Die meisten Menschen glauben gerecht zu sein, wenn sie gegen andere strenge sind. Wien 13. 3. 1908. V. Chiavacci".

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 14:03

Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Chiavacci, Vinzenz,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 14:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online