Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 287

Nestroy, Johann,

österreichischer Dramatiker, Schauspieler und Sänger, 1801 - 1862. Porträtphotographie (Rollenphoto: Gaugraf (Tannhäuser), Hermann Klee, Wien 1861, Carte de visite - Format, unter Passepartout verglast und gerahmt.

Aus dem NestroyAlbum in Leporelloform von Hermann Klee (1820 - 1894), Verlag L. T. Neumann in Wien. Das zugehörige Zitat (Im Venusberg vergass er Ehr und Pflicht. Merkwürdig unsereins kommt zu so was nicht!) in Kopie auf Passepartout montiert.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Nestroy, Johann,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online