Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 326

Gebetbuch,

Manuskript, Niederösterreich, 1760, 118 S., 10 bildliche Darstellungen(Aquarellfarben, Heiligenbilder und Zierstücke), 12 Kupferstiche, M. Engelbrecht, Augsburg, auf Vor- und Nachsatz Besitzervermerke und spätere Einträge mit Erwähnung von Schottwien, Mödling und Sittendorf, etwas fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckelund Rückenvergoldung, beschabt und bestoßen, 12mo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:43

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Gebetbuch,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online