Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 329

Gebetbuch

der Elisabeth Lugler (1764 - 1823), Manuskript, um 1790, ca. 120 S., 2 Hände, 4 Kupferstiche (einer auf Pergament, signiert M. Weinmann, Wien), am Vorsatz montierter Scherenschnitt (Profildarstellung, wohl Elisabeth Lugler), goldgepr. Lederbd. d. Zt. mit Initialen E. L., beschabt und bestoßen, kl.-8vo, Schuber.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:44

Vyvolávací cena:

Gebetbuch

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 15:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online