Gebetbuch,
"Meß Büchlein mit schönnen Gebetern 1831", Manuskript, geschrieben von Augustin Pinger aus Neubauhütten (Novosedelské Hute, Plzensky kraj, Region Pilsen, Tschechien), 76 S., braune Tinte, ca. 19 bildliche Darstellungen (Feder, Aquarellund Deckfarben) am Vorsatzblatt Eintragungen in der Art der Geburtenbüchl, etwas gebräunt und fingerfleckig, Lederband d. Zt. mit Blindprägungen, beschabt, Rücken mit Fehlstelle, kl.-8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 580,-
- Vyvolávací cena:
Gebetbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 15:45 |
Prohlídka: | online |