Čís. položky 340

Kochbuch

Kochbuch - Autogramy, rukopisy, papíry

des Johann Haeger, Manuskript, Österreich (Wien?), Mitte 19. Jh., ca. 72S. beschrieben, mit Nachträgen von anderen Händen, datiert 1853 bis 1855 (6 S.,), Halbleinenbd. d. Zt., beschabt und bestoßen. Beilage: Kochbuch, Manuskript, Ende 19./ Anfang 20. Jh., wohl ebenfalls Wien, ca. 30 S., papierbedingt leicht gebräunt und tw. fleckig, Schäden an den rechten unteren Ecken, moderner Pappbd. und Vorsätze,4to.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:50

Dosažená cena: **
EUR 190,-
Vyvolávací cena:

Kochbuch

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.12.2021 - 15:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online