Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 350 +

Parte (Gedr. Todesanzeige),

Parte der Marie-Anna Bigot, Witwe des Adrien Vasse, Kaufmann in Rouen, gestorben am 21. 9. 1727, französisch, zwei bildliche Darstellungen (Totenschädel, Initiale V, Holzschnitte), etwas fleckig, Kopf beschnitten, qu.-fol., unter Passepartout auf Karton montiert.

Extrem frühes Exemplar einer gedruckten Todesabzeige. Sehr selten.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:55

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Parte (Gedr. Todesanzeige),

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online