Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 351 +

Parten

(Gedr. Todesanzeigen), Konvolut von 8 Partezetteln, Wien, 1822 - 1849, tw. bildliche Darstellungen, florale Bordüren, tw. papierbedingt leicht gebräunt, tw. etwas fleckig, ein Druck in rot, meist qu.-8vo, unter Passepartout auf Karton miontiert.

Die Parten betreffen Wiener Bürger, meist Handwerker. Unter den Anzeigern auch Franz Steinfeld, Kammermaler des Erzherzogs Anton.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 15:55

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Parten

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online