Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 364

Stammbuch

mit 7 Eintragungen aus den Jahren 1936 - 1939, laut Auskunft aus dem Besitz der Schriftstellerin Prinzessin Marthe-Lucia Bibesco de Brancovan (1886 - 1973), etwas gebräunt und leicht fleckig, goldgepr. Lederbd. d. Zt., beschabt, Ränder berieben, 8vo.

Folgende fünf Inskribienten identifiziert: Prinz Vladimir Ghika (Paris), Paula Wessely (Salzburg), Infantin Eulalia von Spanien (Paris), Prinzessin Henriette von Belgien (o. O.), Marlene Dientrich (Paris).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 16:02

Vyvolávací cena:

Stammbuch

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften und Urkunden - (online)
Datum: 02.12.2021 - 16:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online