Čís. položky 139-112040/0021

Barocker Christus,

Barocker Christus, - Starožitnosti

18. Jh., Nussholz(?) fein geschnitzt mit anatomisch durchmodellierten Körper und sichtbaren Adern, später polychrom gefasst, 51 cm, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamtgröße 80 cm, Finger teils ergänzt, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.11.2021 - 10:27

Vyvolávací cena:

Barocker Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.11.2021 - 10:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online