Zwiebelmuster Teller, Meissen um 1735/40,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, im Spiegel und der Wandung grün, rot und gelb gemalter floraler Dekor sowie Vögel und Ansicht einer Kirche, reicher Golddekor, Dm. 22,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Punkten, leicht berieben
Expert: Regina Herbst
24.11.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2021 - 15:05 |