Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 310-349590/0011

Damentaschenuhr

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Aufzug über Wolfsverzahnung, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Savonette-Gehäuse mit Sichtfenster, emaillierte röm. Ziffern, Ziergravur, Gehäusedeckel mit Monogramm und Adelskrone, Durchmesser ca. 31,3 mm, goldener Zwischendeckel, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,3 g, Aufzug defekt, eine Schraube bei Arretierungsfeder fehlt, Drücker für Zeigerstellung nicht vorhanden, Werkservice/ -reparatur notwendig, Gehäuse in jedoch in sehr gutem Zustandøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

02.12.2021 - 11:37

Vyvolávací cena:

Damentaschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Weihnachtsauktion - Schmuck und Uhren
Datum: 02.12.2021 - 11:37
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online