Puppenstube,
Wohnzimmer mit Einrichtung und Ausschmückungsteilen in kleinem Maßstab, alt tapeziert, 38 x 22 cm, Höhe 20 cm; interessantes Teeservice und Figuren-Uhr; 5 Stk. Ganzporzellanpüppchen von Fa. Kling: Dame, Brautpaar, 2 Männer mit Bart, teilweise original bekleidet, 1 Bein bestoßen, Höhe je 6 cm. Alles gebraucht und bespielt, einige Teile neuer, Bestand eines Puppenmuseums.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
06.12.2021 - 10:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Puppenstube,
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 06.12.2021 - 10:16 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif
- Brillant Armreif zus. ca. 0,50 ct