Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 12

Österreichischer Reiterhaudegen,

Mitte 17. Jh., 90 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, eiserner Spangenkorb, die Fülleisen siebartig durchbrochen, drei Spangen mit Wulsten, Daumenring, kugeliger Knauf, das Griffholz vorne spiralförmig gerillt und mit Eisendraht umwickelt, Zwischenlagen aus Kupferdraht, guter, patinierter Erhaltungszustand, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:06

Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00