Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 47

Degen für Beamte der k. k. Reichsbahnen,

2. Hälfte 19. Jh., 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, am abwärts gewölbten Stichblatt geflügeltes Rad von Krone überhöht, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, der Griff spiralförmig gerillt, Knauf kugelförmig, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert und abgerieben, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:23

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00