Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 59

2 militärische Fechtsäbel,

19/20. Jh., 1) 84 cm lange stumpfe, doppelt gekehlte Klinge, bezeichnet 'Julius Voos Garantie Solingen', geschwärzter massiver Eisenkorb mit Rundstabeinfassung, Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit schwarzem Lederüberzug, gerillt, 2) 85 cm lange stumpfe, beidseitig gekehlte Klinge, gestempelt 'Wurzer Wien VII Burggasse 9', Eisenkorb mit Hammerschlagdekor, geschwärzt, Griffring, ganze Griffkappe, beide in gutem patiniertem Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:29

Dosažená cena: **
EUR 358,-
Vyvolávací cena:
EUR 110,-

2 militärische Fechtsäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00