Čís. položky 60

Konvolut 2 Stück:

Konvolut 2 Stück: - Starožitné zbraně

1) Fechtsäbel, spätes 20. Jh., 85 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, Hersteller Weyersberg & Stamm Solingen, eiserner voller Korb mit Mittelgrat, innen geschwärzt, ganze Griffkappe, schwarz beledertes Griffholz mit Messingdrahtwicklung, 2) Florett, 88 cm lange Klinge mit quadratischem Querschnitt, Parierteller aus Aluminium, gestempelt 'Leon Paul', das weiße Lederfutter mit Herstelleretikett 'Ernst Grausenburger Sport- u. Fechtgeräte, Neu-Guntramsdorf', anatomisch geformter Griff aus Alu-Guss, hellgrau gefärbt, aufgerauht, leicht angerostet, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:32

Dosažená cena: **
EUR 141,-
Vyvolávací cena:

Konvolut 2 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2021 - 11:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 14.12.2021