Polnischer Offiziersdolch,
ca. 23 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe gestempelt mit polnischem Adler und datiert 1939, einseitig geätzt mit Ranken, dem polnischen Adler und der Inschrift 'Honor i Ojczyzna', gerade Parierstange mit würfelförmigen Enden, der Griffring, die Griffkappe und die Scheidenbeschläge mit Palmettenverzierung, gelber Kunststoffgriff, die Stahlscheide mit schwarzem Leder überzogen, fleckig, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:44
- Vyvolávací cena:
Polnischer Offiziersdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 11:44 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |