Čís. položky 114

Konvolut Bajonette und Dolche, 6 Stück:

Konvolut Bajonette und Dolche, 6 Stück: - Starožitné zbraně

1) Österreichisches Messerbajonett M95, vernickelte Ausführung mit Porepeebügel und Tragtasche, Hersteller FGGY, angerostet, fleckig, 2) Messerbajonett M95 mit Scheide und nicht zugehörigem Koppelschuh, rostig, 3) italienisches Infanterieseitengewehr M1848, 46 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Griffstück aus Messingguss, ohne Scheide, fleckig, 4) französisches Degenbajonett M1886, mit Scheide, Messinggriffstück gestempelt 'WZ.86/93' (in polnischer Verwendung), fleckig, etwas angerostet, 5) Krummdolch, orientalischer Typ, 29 cm lange Klinge, blank, Hartholzgriff, belederte Holzscheide, 20. Jh., 6) Klinge von einem russischen Kindschal, datiert 1911, nachgemachte Holzgriffschalen, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 12:01

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2021 - 12:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 14.12.2021