Čís. položky 145

Jagdknicker,

Jagdknicker, - Starožitné zbraně

16,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, eiserne, vernickelte Parierstange mit kugeligen Enden, Griffring aus Gelbmetall, ebenso die Griffkappe, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit Gelbmetallbeschlägen, gut erhalten, Scheidenleder etwas krakeliert und berieben, Mitte 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 12:12

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Jagdknicker,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2021 - 12:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 14.12.2021