Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 171

Österreichischer Jägerstutzen,

von System Augustin auf Kapselzündung geändert, 69,5 cm langer Achtkantlauf, an der Mündung zur Bajonettaufnahme rund, mit sieben Zügen, Kal. 13,9 mm, gestempelt 'Joh. H. A. N.', eingeschobenes Messingkorn, eiserne Kimme mit Klappe, auf der Schwanzschraube die Nr. 52, die Schlossplatte datiert 847, ganzer Nussholzschaft mit Messingbeschlägen und Kolbenlade, Riemenbügel nach Jägerart, ein Lederriemen mit eiserner Eindornschnalle, dieser gestempelt, dazu der originale eiserne Ladestock mit Holzhandhabe und ca. 13 cm langem Lederüberzug sowie Trageriemen zum Einknöpfen, ein Kombinationswerkzeug, bestehend aus Pistonschlüssel, Schraubendreher und Räumnadel sowie ein Kugelzieher mit Gewinde zum Ladestock, diese Teile in Verwahrung, guter bis sehr guter gereinigter Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 12:27

Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00