Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 176

Konvolut von drei Flinten,

1) Perkussionsflinte, aus Steinschloss abgeändert, um 1850, 79 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 15 mm, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss gravierter Abzugsbügel aus Messing, ganzer geschwärzter Schaft mit Backe, eiserner Ladestock, 2) Perkussionsflinte, aus Steinschloss abgeändert, Änderung um 1850, 71 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 15 mm, nach vorne liegendes Schloss, ganzer Hartholzschaft, der Kolben mittels Drehverbindung abnehmbar, 3) Steinschlossflinte, 2. Hälfte 18. Jh., 79 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, nach vorne liegendes Schloss (Hahn und Pfanndeckel fehlen), beschnitzter Halbschaft mit Messingbeschlägen, Abzugsbügel fehlt, alles angerostet, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 12:28

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Vyvolávací cena:

Konvolut von drei Flinten,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00