Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 244

Stulphut zur Galauniform für k. k. Zivilstaatsbedienstete der Dienstklassen XI-IX

nach der Adj. Vorschrift 1889, Hut aus schwarzem, hochflorigem Seidenfilz ohne Beschädigung und sehr formstabil, Krempe mit schwarzem unbeschädigtem, gewässerten Seidenband eingefasst, in den Hutspitzen jeweils eine goldgestickte Rosette mit dem Doppeladler, diese leicht angelaufen, Hutschlinge aus gedunkelter goldener Beamtenborte mit 3 gewellten Durchzügen (Bortenmuster bei Kragenrosetten), in der Spitze ein vergoldeter Beamtenknopf, weißes, plissiertes Seidenfutter, darauf der Hersteller 'Zum Feldmarschall Graf Radetzky, Wien', hellbraunes Schweißleder ohne Zugband, Eigentumsstempel der Fa. Lambert Hofer, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 13:02

Dosažená cena: **
EUR 192,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00