Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 297

Offiziersleibriemen M1908 der k. u. k. Armee,

einteilige Schließe mit galvanisch-braun gefärbtem Rahmen, das Mittelstück mit 2 Splinten fest verbunden aus glänzendem Messing mit dem ah. Namenszug 'FJI', der Gürtel aus braunem Rindsleder, gefüttert mit feldgrauem Webstoff, dieser nur am Gürtelende und unter der Schloss-Zunge etwas - tragebedingt - beschädigt, Länge ca. 98 cm, Zustand II (Ka)

Provenienz:
NL eines ehem. Hauptmanns des Kaiserschützen-Reg. I und späteren langjährigen Obmanns der Tiroler Kaiserschützenverbände

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 13:28

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00