Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 299

Konvolut Ausrüstungsgegenstände k. u. k. Armee,

7 Stück: 1) Infanteriespaten samt Spatenleder, 2) Beilpike, Klingenlänge ca. 23,5 cm, Hartholzgriff, gestempelt 'P. K-5', 3) Paar Steigeisen, Tragebänder aus Webmaterial, schwarz lackierte Eindornschnallen, 4) Blechkanne, Eisen verzinkt, oben bezeichnet 'Ventilöl', seitlich 'E. R No. 112. D/Wn', Schraubverschluss aus Messing, angehängter Ausgießer ebenfalls aus Messing, sowie ein eiserner Gabelschlüssel an Eisenkettchen, 5) Petroleumlaterne aus geschwärztem Eisenblech, an der Vorderseite verglast, am Tragehaken 'Wn Doppeladler', Höhe ca. 20 cm (ohne Tragegriff), 6) kleine Petroleumlaterne aus vernickeltem Eisenblech, dreiseitig verglast, gestempelt 'K. K Lw. IR No. 3' (Landwehr-Infanterieregiment 3), (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 13:29

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00