Moritz Ledeli
( Brünn 1856 - 1920 ebenda) österreichischer Maler, Militärmaler und Lithograph tschechischer Abstammung, Gemälde 'Dragoner überqueren Furt', Dragoner mit dem Manöverband am Helm um 1900, Mischtechnik auf Papier, 51 x 37 cm, alt gerahmt im Goldrahmen, unter Glas; signiert 'M. Ledeli', o. J., Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
Moritz Ledeli
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 14:24 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |