Čís. položky 410

Ludwig Koch

Ludwig Koch - Starožitné zbraně

(13.12.1866 in Wien - 27.11.1934 ebenda) Darstellung des Feldmarschallleutnants Wilhelm Gebauer, Kommandant der 3. Brigade bzw. 3. Division (1. September 1932 bis 31. März 1937) des österr. Bundesheeres der Zwischenkriegszeit, der General ist auf seinem Pferd in der Felduniform M33 der 1.öBH dargestellt, qroßformatiges, gerahmtes Aquarell auf Papier, hinter Glas, alter Rahmen (leicht beschädigt), 40 x 60 cm, etwas reinigungsbedürftig, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 14:25

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

Ludwig Koch

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2021 - 14:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 14.12.2021