Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025468/0001

Guido Reni

(Bologna 1575-1642) Nachahmer um 1900/in the manner of Das schlafende Christuskind am Kreuz, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 63,5 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung Oberösterreich

Das im 2. Weltkrieg verschollene Original Renis befand sich ursprünglich in der Sammlung von Friedrich Wilhelm Kurfürst von Brandenburg und Herzog von Preußen (1620-1688).

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.12.2021 - 15:36

Vyvolávací cena:

Guido Reni

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Datum: 07.12.2021 - 15:36
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online