Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 80

gestempelt - D. Feldpost Nr. 12 Type II,

laut Fotoattest Mogler ist die Marke "echt. Eine schwache, waagrechte Knitterspur ist nicht auffallend störend, die etwas unregelmäßige Zähnung ist für diese Ausgabe typisch. Die bedarfsmäßig verwendete Zulassungsmarke für einen Luftfeldpostbrief trägt einen zarten Feldpoststempelabdruck "b" des Feldpostamtes in Rodi vom ?.1.45. BEDARFSMÄSSIG VERWENDETE Inselpost - Weihnachtsmarken in der Type II sind SELTEN.", Unebenh., F MI 2.000

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2021 - 10:42

Dosažená cena: **
EUR 460,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Briefmarken
Datum: 15.12.2021 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.12. - 15.12.2021