Brillantarmkette
Gold 585, Brillanten zusammen ca. 0,75 ct, Länge ca. 20 cm, Sicherheitskette, 16,6 gø16
Expert: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Brillantarmkette
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2021 - 15:09 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitär ca. 0,30 ct
- Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Schatulle mit Plankette "31. Krummholz - Kränzchen 1910,
- Hans Staudacher *
- Polter (d. i. vermutlich Stanislaus Czapek), stehendes Mädchen mit Haube und Blumenstrauß, daneben Hund (Dalmatiner?) auf einem ovalen Natursockel, Modellnummer: 4550, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918