Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039188/0058

Anton (Tone) Fink *

(Schwarzenberg, Vorarlberg 1944 geb.) und Kurt Moldovan * (Wien 1918-1977) Zwei Grafiken: a) Spinne, signiert unten rechts: Tone Fink, betitelt unten links, Radierung auf Velin, Nr. 6/50, Plattengröße ca. 23 x 33 cm, Blattgröße ca. 38 x 53 cm, Knickspuren (am rechten Rand stärker), rückseite Reste einer alten Klebemontierung; b) Ikarus, signiert unten rechts: Moldovan, Aquatinta-Radierung auf BFK-Rives, rückseitig typografisch bezeichnetes Klebeetikett Edition Tusch, Wien, Nr. 63/95, Plattengröße ca. 32,5 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 49,5 cm, Knickspuren, Kanten teilweise gebräunt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

02.12.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:

Anton (Tone) Fink *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 02.12.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online