Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Sarajevo", signiert L. H. Jungnickel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 57 x 45 cm, auf Karton fixiert, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt an den Rändern mit Mängeln, partiell fleckig, Knickstellen L. H. Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse SpielvogelBodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 178, Österr. Privatsammlung
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:32
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2021 - 12:32 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: