Čís. položky 193-016775/0003

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Sarajevo", signiert L. H. Jungnickel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 57 x 45 cm, auf Karton fixiert, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt an den Rändern mit Mängeln, partiell fleckig, Knickstellen L. H. Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse SpielvogelBodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 178, Österr. Privatsammlung

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.12.2021 - 12:32

Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2021 - 12:32
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online