Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Petersberg bei Friesach", schwer leserlich betitelt Petersberg von ...?, schwer leserlich datiert 21. August 1865 ausgeschnitten und an der linken unteren Ecke der Bleistiftzeichnung aufkaschiert, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 20 x 25,5 cm, gerahmt, verglast, partiell fleckig und mit leichten Knickstellen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marcus Pernhart
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2021 - 12:50 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |