Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) 9 Bleistiftzeichnungen auf Papier, "Baum-, Pflanzenund Felsstudien", tlw. datiert und beschriftet, Passepartout Ausschnitte ca. 10 x 14 cm bis 20 x 13 cm, alle gerahmt, verglast, partiell fleckig, Lichtränder, ein Blatt am rechten Rand partiell eingerissen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:49
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Marcus Pernhart
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2021 - 12:49 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |