Čís. položky 44

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher K98k, Kal.: vermutlich 8 x 57IS,

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher K98k, Kal.: vermutlich 8 x 57IS, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 16203, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit Schwenkmontage, links: 'Mod.98' gestempelt, deutscher Stecher, Standvisier, Flügelsicherung, ZF 'Hunter' 6 x 40, Abs.: Zielstachel, Höhen- und Seitenverstellung, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, deutscher Backe, Schaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, feiner Riß im Kolbenhals, Wiener Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.12.2021 - 13:24

Dosažená cena: **
EUR 358,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2021 - 13:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online