Konvolut aus einem Crosman Luftgewehr,
einem dickwandigem Lederfutteral für Flinte und einem Feldstecher 'Lupinos', Crosman: Mod.: 147, Kal.: 4,5 mm, Knickspanner über Vorderschaft, seitliche Schiebesicherung, Visier höhenversellbar, Schiebeblech für die Ladekammer, Holzschaft, Federn und Dichtungen nicht überprüft, Lederfutteral, dickes braunes Leder, Tragegriff, Deckel mit Schließer, Initialen 'K. W.', Feldstecher, 20 x 50, Snr. 410213, Dioptrieneinstellung rechts, Mitteltrieb, Trageriemen, gebraucht, Crosman mit leichtem Flugrost, Futteral mit Gebrauchsspuren und Verfärbungen, beim Feldstecher die optische Achsen nicht ausgerichtet - Doppelbild A
Das Crosman 147 wurde von 1964 bis 1966 hergestellt.
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:49
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2021 - 13:49 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct