Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 105

Büchse,

OEWG - Steyr, Mod.: jagdlicher Umbau eines österreichischen Karabiners M1873/77 System Werndl/Joseph Heinige Wien, Kal.: 11 mm, Nr.: Heinige, Lauflänge: 992 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, Kimme mit Klappkimme, Fingerhaken aus Horn, deutsche Backe, Riemenösen, Stahlschaftkappe, Tropfnase, Laufoberseite 'J. Heinige Wien', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile brüniert und wenig blank, Fingerhaken am Ende leicht ausgebrochen, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Joseph Heinige wird von ca. 1880-1900 in Wien erwähnt.

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.12.2021 - 13:53

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Büchse,

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 10.12.2021 - 13:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online