Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Repetiergewehr M1889, Kal.: 7,5 x 53,5 (schw. GP90),
Nr.: 105260 - nummerngleich, Lauflänge: 780 mm, Geradezugverschluß mit hinten liegenden Verschlußwarzen, die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, höhenverstellbares Visier, abnehmbares 12 Schuss-Kastenmagazin mit Magazinhalterung fehlt, diverse Truppen- und Kontrollstempel, hergestellt: 1892, privatisiert 'P22' 1922, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, Brünierung fleckig und blanke Stellen, Flugrost, Gummiteile des Spannhebels ausgebrochen, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:56
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2021 - 13:56 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- USA, Wertpapiere (ca. 50 Stk.)
- Gottfried Salzmann *
- Brillant Damenring