Diamant Kulturperlen Anhänger
Gold 750, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,40 ct, Diamantrauten zus. ca. 1,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Halskette Weißgold 750 aus späterer Zeit, 15,8 g øg15
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.12.2021 - 13:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Diamant Kulturperlen Anhänger
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 16.12.2021 - 13:40 |
Prohlídka: | 13.12. - 15.12.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Vase in Form einer Muschel, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1897
- "Sieben Bürgen" Schmuckset
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert