Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037954/0104

Neunflammiger Kronleuchter in Form einer Ampel, 19. Jahrhundert, unter Verwendung barocker Teile

Metall getrieben und punziert, dreipassiger kartuschenförmiger Körper, abgesetzte, über drei Ketten verbundene Bekrönung, ringsum angeordnet drei größere einflammige und drei je zweiflammige, jeweils geschwungene Leuchterarme, an den drei Seiten jeweils mittig ein goldbronziertes Herz Jesu, reich getrieben mit Rosen, Blumen, Voluten und Rocaillen sowie unterschiedlichem Zierpunzendekor, Höhe ca. 87 cm beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, keine Gewähr für Elektromontierung (DKM 17)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:40

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 16:40
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online