Čís. položky 195-036526/0927

Ausgefallener Deckenluster im klassizistischen Stil, wohl 1. Viertel 20. Jahrhundert

Ausgefallener Deckenluster im klassizistischen Stil, wohl 1. Viertel 20. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

blauer vasenförmiger Korpus mit vergoldeter Metallmontierung, drei kordelähnliche Aufhängungen mit Schleifenabschluss, 6-flammig, vegetabile Arme, drei figürliche Applikationen in Form von weiblichen Mischwesen, die jeweils zwei Kränze in Händen (empor) halten; Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 50 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Abschluss des Korpus fehlt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:42

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2021 - 16:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online